background erw v2

Zu unserer Kursliste

Tanzkurse

Hätten Sie nicht Lust (wieder) zu tanzen? Probieren Sie doch aus wieviel Spass tanzen (wieder) macht! Längst sind die Zeiten vorbei in denen die Tanzschule nur für Jugendliche da war. Als Einstieg ins Welttanzprogramm dient Ihnen der Anfängertanzkurs WTP I; hier lernen Sie die wichtigsten Tänze. Danach geht es mit dem Tanzkurs für Fortgeschrittene WTP II weiter.


Welttanzprogramm Stufe 1
Kurshonorar pro Person: 145,- €
9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Anfängerkurs
Tag Uhrzeit Datum

Dienstag 19:15 - 20:30 Uhr 27.09.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Freitag 20:45 - 22:00 Uhr 14.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Samstag 20:45 - 22:00 Uhr 15.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Sonntag 17:30 - 18:45 Uhr 16.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Sonntag 20:30 - 21:45 Uhr 30.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Welttanzprogramm Stufe 2
Kurshonorar pro Person: 145,- €
9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Termine - der Kurs findet alle 14 Tage statt
Tag Uhrzeit Datum

Freitag 20:45 - 22:00 Uhr 07.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Sonntag 20:30 - 21:45 Uhr 30.10.2022
Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause

Unsere Teilnahmebedingungen

 

Welttanzprogramm Stufe 1
Kurshonorar pro Person: 145,- €
9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Anfängerkurs
Tag Uhrzeit Datum

Di 19:15 Uhr 27.09.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Fr 20:45 Uhr 14.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
Sa 20:45 Uhr 15.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
So 17:30 Uhr 16.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
So 20:30 Uhr 30.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
 
Welttanzprogramm Stufe 2
Kurshonorar pro Person: 145,- €
9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Termine - der Kurs findet alle 14 Tage statt
Tag Uhrzeit Datum

Fr 20:45 Uhr 07.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
So 20:30 Uhr 30.10.2022

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min. mit einer kleinen Pause
 

Unsere Teilnahmebedingungen

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.